Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2019 19:13

Назарбаеву доложили о развитии "зеленого пояса" столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом развития "зеленого пояса" столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом развития "зеленого пояса" столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

В ходе совещания Первый Президент Казахстана заслушал информацию вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Ерлана Нысанбаева, акима Нур-Султана Алтая Кульгинова и акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева.


Фото:elbasy.kz

"В соответствии с вашим поручением с 1997 года мы ведем работу по созданию "зеленого пояса". На сегодняшний день его площадь составляет более 87 тысяч гектаров. В этом году объем посадки составил 4,6 тысячи гектаров. До 2022 года мы доведем общий объем зеленых насаждений до 100 тысяч гектаров", - доложил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов.


Фото:elbasy.kz

Кроме того, Елбасы был проинформирован о планируемых мерах по цифровизации процессов сбора и анализа данных, полученных в результате проведения агротехнических мероприятий.

Вместе с тем Первому Президенту Казахстана было доложено о результатах работы по озеленению столицы и принятых мерах по соединению "зеленого пояса" с Боровским лесным массивом.

Приняв во внимание представленные доклады, Нурсултан Назарбаев отметил важность применения опыта в создании "зеленого пояса" вокруг столицы и в других регионах страны.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети