Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2016 23:53

Назарбаеву обидно за пожилых людей в домах престарелых

Скриншот телеканала "Казахстан" Скриншот телеканала "Казахстан"

Нурсултану Назарбаеву обидно за пожилых людей в домах престарелых, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултану Назарбаеву обидно за пожилых людей в домах престарелых, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Казахстана стал гостем шоу "Түнгі студияда" на телеканале "Казахстан". В эфире программы Глава государства напомнил молодежи о заботе о родителях. По мнению Назарбаева, пожилым людям необходима любовь детей, а не материальные ценности. 

"Мы народ, который всегда ценил старшее поколение. Те, кто любит и уважает матерей. Нет ничего ценнее в этом мире, чем молоко матери. Поэтому некоторые молодые люди… Нет места, куда бы я не ездил. Во времена моей молодости в домах престарелых не было пожилых казахов. Да, были, конечно, другие. Сейчас поедешь и видишь, что и казахи есть там. Сядешь возле них и спрашиваешь, есть ли дети. Отвечают: "Зачем тебе это, ничего не говори". В этот момент все сразу понимаешь, и все сжимается внутри, становится обидно. Все, что вы делали для матери, отца, и хорошее, и плохое, все скажется на ваших детях. Всегда думайте об этом. Им не нужно что-то делить от себя и отвозить, не нужно отдавать им половину зарплаты. Они нуждаются в вашей заботе, чтобы посидели рядом пять минут, обняли, сказали "мама" или "папа" - все что им нужно. Вот, что я хотел вам сказать", - сказал Нурсултан Назарбаев в эфире программы.

Также Президент в ходе телешоу дал бата и рассказал, что такое счастье

"Түнгі студияда" - это юмористическая вечерняя программа, для участия в которой приглашаются известные личности в области политики, спорта и шоу-бизнеса. Ведущий и участники программы ведут непринужденные беседы на всевозможные темы. Гости студии также участвуют в различных конкурсах и отвечают на каверзные вопросы. Программа выходит четыре раза в неделю. Ведет программу Нурлан Коянбаев - в прошлом известный КВНщик. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети