Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2016 11:27

Назначен аким Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com Фото vk.com

Назначен аким Актобе, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на информационный центр "Ақтөбе ақпарат".


Назначен аким Актобе, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на информационный центр "Ақтөбе ақпарат".

Распоряжением главы региона Бердыбека Сапарбаева с согласия Президента РК, Администрации Президента и депутатов городского маслихата Испанов Ильяс Сапарбекович назначен на должность акима Актобе.

40-летний Испанов - выпускник Института рынка при КазГАУ, Лондонской школы экономики и политических наук, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Получил специальности экономиста и магистра государственного и муниципального управления.

Трудовую деятельность Испанов начал в 1993 году бухгалтером Сарыагашского филиала АБ "Ак-Бастау", в последующие годы работал заместителем председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК, первым заместителем председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК, начальником Департамента финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генпрокуратуры РК.

До назначения на должность акима Актобе руководил Департаментом по обеспечению деятельности судов Верховного Суда Казахстана.

"Мы провели ротацию кадров. Заменили акимов 6 районов. Впервые в регионе район возглавила женщина. Хочу отметить, что в области наблюдается дефицит кадров, особенно с этой проблемой мы столкнулись при отборе кандидатов. Отсутствует резерв в корпус А, по этой причине мы вынуждены были провести рокировку, в очередной раз оказав им доверие. Будем надеяться, что они его оправдают", - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.

Экс-аким Актобе Бекбол Сагын освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети