Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2018 15:14

Назначен новый глава "Қазақстан Ғарыш Сапары"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азамат Батыркожа. Фото:primeminister.kz Азамат Батыркожа. Фото:primeminister.kz

Назначен новый глава национальной компании "Қазақстан Ғарыш Сапары", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Назначен новый глава национальной компании "Қазақстан Ғарыш Сапары", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Решением совета директоров Азамат Батыркожа назначен на должность председателя правления АО НК "Қазақстан Ғарыш Сапары".
 
Азамат Батыркожа родился в 1972 году в Кокчетавской области. В 1993 году окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Крылова Н.И., в 2005 году - Университет "Туран-Астана".

В различные годы работал в корпоративном секторе, в Министерстве транспорта и коммуникаций, Национальном Банке, ОАО "Казахтелеком", ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Министерстве индустрии и новых технологий, канцелярии премьер-министра РК, Министерстве образования и науки РК, в фонде устойчивого развития "Самрук-Қазына".

В 2014-2017 годах - директор департамента технологического и инновационного развития МИР РК. С 2017 года и по настоящее время работал директором ТОО "Научно-технический центр "Синергия".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети