Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2019 17:36

Назначены председатели двух комитетов Минфина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фото:primeminister.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото:primeminister.kz

Назначены председатели комитетов по государственным закупкам и казначейства Министерства финансов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Назначены председатели комитетов по государственным закупкам и казначейства Министерства финансов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

"Приказом министра финансов Айдын Ашуев назначен на должность председателя Комитета по государственным закупкам, Ербол Карашукеев - председателем Комитета казначейства Министерства финансов", - говорится в сообщении.

Айдын Ашуев родился в 1976 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную академию управления, Финансовую академию. Трудовую деятельность начал в 1995 году.

В различные годы работал в коммерческом секторе, АО "Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций", РГКП "Национальный институт интеллектуальной собственности", АО "Национальный холдинг "КазАгро", АО "Казагрогарант", Агентстве РК по статистике, в том числе возглавлял РГП "Информационно-вычислительный центр".


Айдын Ашуев. Фото: primeminister.kz

С 2016 года и по настоящее время занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ТОО "Амангельды Газ".

Ербол Карашукеев родился в 1976 году в Алматинской области. Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби, Современный гуманитарный институт.


Ербол Карашукеев. Фото: primeminister.kz

Работал в Агентстве по статистике, АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", Министерстве финансов, РГП "Центр по исследованию финансовых нарушений" Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, АО "Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана".

С 2016 года и до момента назначения - заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети