Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2015 17:45

Назначены руководители новых управлений в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fingazeta.com.ua Фото с сайта fingazeta.com.ua

Назначены руководители новых управлений в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


Назначены руководители новых управлений в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"Распоряжениями акима Астаны руководителем Управления государственного архитектурно-строительного контроля назначен Кайрат Бисембаев, руководителем Управления по контролю за использованием и охраной земель - Ербатер Ахметов ", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, накануне на аппаратном совещании аким Астаны Адильбек Джаксыбеков также представил коллективу руководителя нового Управления по государственным закупкам. На эту должность был назначен Олжас Бектенов.

Бисембаев ранее возглавлял Департамент ГАСК по Астане. Олжас Бектенов до назначения был заведующим сектором отдела правоохранительной системы Администрации Президента, а Ербатер Ахметов был руководителем ГУ "Территориальная земельная инспекция Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства регионального развития РК по городу Астана".

Кроме того,  глава города представил новых руководителей других структурных подразделений: руководителем территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора стал Айтбай Тайжанов, а руководителем Департамента государственного имущества и приватизации - Дуйсен Адильханов.

Напомним, 25 декабря 2014 года на сессии городского маслихата депутаты проголосовали за создание трех новых управлений в Астане. Это Управление государственного архитектурно-строительного контроля, Управление по контролю за использованием и охраной земель и Управление государственных закупок.

Как сообщалось, создание новых управлений не повлечет реорганизацию действующих управлений и структурных подразделений акимата Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети