27 января 2022 15:14

Назван ущерб, причиненный беспорядками акимату Павлодарской области

Более 2 миллионов тенге ущерба нанесли зданию акимата Павлодарской области участники массовых беспорядков в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 2 миллионов тенге ущерба нанесли зданию акимата Павлодарской области участники массовых беспорядков в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов. 

Полицейский рассказал, что по фактам организации массовых беспорядков и нападения на здание областного акимата проводится досудебное расследование сразу по трем уголовным делам. Один из подозреваемых содержится под стражей. Все уголовные дела переданы по подследственности в ДКНБ по Павлодарской области.

Реклама
Реклама

"Ущерб, причиненный акимату области преступными действиями злоумышленников, составил более двух миллионов тенге. Жертв среди участников массовых беспорядков, гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов нет. Разграбления магазинов, хищения оружия и боеприпасов, фактов мародерства, уничтожения и повреждения объектов малого и среднего бизнеса на территории области не допущено", - рассказал Утеуов.

В пресс-службе ДП региона уточнили, что в ходе нападения на акимат участники беспорядков повредили входную дверь в здание и мебель фронт-офиса, расположенного на первом этаже областного акимата. Сообщалось, что для разгона митингующих полицейские использовали светошумовые гранаты.  

По официальным данным, за участие в несанкционированном митинге в административном порядке наказаны 435 человек, в том числе 324 подвергнуты аресту, 18 получили штрафы. Также за нарушение режима комендантского часа в период ЧП с 5 по 13 января 2022 года к административной ответственности по статье 476 КРКоАП привлечено 813 человек, из которых 206 лиц арестованы, в отношении 251 лица вынесены штрафы. Еще 682 человека после профилактической беседы отпущены домой.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram