Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 13:13

Названа дата открытия "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абу-Даби Плаза. Фото:skyscrapercity.com Абу-Даби Плаза. Фото:skyscrapercity.com

Власти Объединенных Арабских Эмиратов назвали дату открытия здания "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу Министерства иностранных дел.


Власти Объединенных Арабских Эмиратов назвали дату открытия здания "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу Министерства иностранных дел.

Посол Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах Мадияр Менилбеков встретился с заместителем премьер-министра, министром по делам президента ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы организации ранее запланированных мероприятий и визитов на высоком уровне. 

"Вместе с тем стороны подчеркнули, что официальное открытие комплекса "Абу-Даби Плаза" в преддверии празднования Дня столицы Казахстана в следующем году станет грандиозным историческим событием для двух стран", - говорится в сообщении.

Казахстанский дипломат поблагодарил эмиратскую сторону за создание Центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак по изучению арабского языка в школе-лицее № 84 в Нур-Султане, а также за назначение грантов для успевающих учеников школы в высших учебных заведениях ОАЭ.

Как должен выглядеть небоскреб "Абу-Даби Плаза"

Строительство "Абу-Даби Плаза" началось в ноябре 2010 года. Ранее сообщалось, что возведение объекта обойдется в 1,6 миллиарда долларов. Высота здания составит более 300 метров.

В 2018 году появилась информация о том, что в середине 2019 года планируется сдача торговых помещений и гостиницы. Закончить строительство всех зданий объекта "Абу-Даби Плаза" хотели к концу 2019 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети