Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2019 12:20

Названа причина 15-километровой очереди на границе Казахстана с Россией

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Пресс-служба КГД МФ РК Фото:Пресс-служба КГД МФ РК

В Комитете госдоходов Министерства финансов РК прокомментировали ситуацию на пункте пропуска "Сырым" в Западно-Казахстанской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Комитете госдоходов Министерства финансов РК прокомментировали ситуацию на пункте пропуска "Сырым" в Западно-Казахстанской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что на пограничном посту якобы более суток 500 грузовых фур не могут пройти границу с Россией, еще столько же из России не могут попасть в Казахстан. В результате образовалась 15-километровая очередь из фур.

Как рассказали в КГД, очередь из автомашин образовалась в связи с ухудшением погодных условий 12 и 13 января и закрытием движения на автодороге Уральск - Самара. 

"В связи с информацией о возникновении скопления большегрузных автотранспортных средств на казахстанской стороне по состоянию на 17.00 18 января Департаментом госдоходов по ЗКО была увеличена смена с трех до четырех сотрудников и на одну единицу - сканирующая техника. До 07.00 утра 19 января регистрацию и мониторинг осуществили 311 большегрузных АТС", - сообщили в пресс-службе. 

Отмечается, что время сканирования сопроводительных документов при мониторинге занимает от трех до пяти минут при консолидированной перевозке. В комитете подчеркнули, что по состоянию на 20 января скопления автотранспортных средств на пункте пропуска "Сырым" не наблюдается.

"Комитетом 16 января организованы подразделения по экспортному контролю органов госдоходов на 37 автомобильных пунктах пропуска на границе Казахстана с государствами-членами ЕАЭС. Мониторинг проводится путем сканирования одного из документов на грузы (товары), передаваемых должностным лицам органов госдоходов Пограничной службой КНБ РК. Должностными лицами органов госдоходов при выполнении мониторинга не проводится досмотр/осмотр товаров", - добавили в пресс-службе.


Фото и видео предоставлено пресс-службой КГД МФ РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети