Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2019 16:47

Названа причина массового ДТП с автобусами в столице

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции назвали предварительную причину массового ДТП с участием автобусов, произошедшего в марте в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции назвали предварительную причину массового ДТП с участием автобусов, произошедшего в марте в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"При судебном исследовании было выявлено острое нарушение ритма сердца, что могло повлечь за собой нарушение кровоснабжения внутренних органов и головного мозга, потерю сознания у водителя. Данный факт подтвердился в ходе исследования", - рассказал начальник отдела следственного управления Департамента полиции Нур-Султана Нурлан Муканов.

По его словам, расследование затягивается по причине длительного лечения пострадавших.

"Ряд экспертиз получим после окончания лечения по медицинским карточкам. После окончания будет принято решение. Экспертиза проводится на основании медицинских документов. Потому что пострадавшие собираются в дальнейшем подавать иски в суд. В связи с чем после окончания лечения мы изымали все истории болезней, назначили экспертизы. Только в связи с этим", - заключил он.

Утром 26 марта на проспекте Кабанбай батыра произошло ДТП с участием трех автобусов и легковых автомобилей. В результате ДТП погибли 53-летний водитель и 26-летняя девушка, у которой остался несовершеннолетний ребенок. 36 человек были госпитализированы с различными травмами. 

Было обычное утро в Нур-Султане. Она села в автобус, а теперь у нее нет ноги

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети