Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 15:09

Названы самые дорогие и бюджетные таунхаусы Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото krisha.kz Фото krisha.kz

Самый дешевый таунхаус в Алматы стоит 7,5 миллиона тенге, а самый дорогой - 1,155 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные портала "Крыша".


Самый дешевый таунхаус в Алматы стоит 7,5 миллиона тенге, а самый дорогой - 1,155 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные портала "Крыша".

В Казахстане застройщики для еще большего удешевления жилплощади проектируют таунхаусы подъездного типа -  длинные вагончики чаще всего в два уровня, в которых размещено, например, 16 квартир, при этом входа всего четыре. В каждом импровизированном подъезде большой общий холл на четырех владельцев, пишет портал.

Площадь такого жилья небольшая - от 35 до 60 квадратных метров. В проекте задействовано минимум межкомнатных перегородок, чаще встречаются квартиры-студии. Что касается второго типа, то здесь также есть свои особенности.

"Элитные таунхаусы - это качественное жилье большой площади, безопасная, закрытая территория, охраняемая круглосуточно и максимально развитая внутренняя инфраструктура. Своеобразный город в городе со всеми необходимыми объектами: магазинами, фитнес-клубами, салонами красоты, детскими центрами и тому подобное. Чаще всего дома располагаются вблизи горной местности, а из окон открывается панорамный вид на вершины Заилийского Алатау", - пояснила изданию директор АН "Квартира плюс Ко" Екатерина Меренова.

Таунхаусы экономкласса стоят значительно дешевле. И это в основном обусловлено использованием в строительстве легких материалов: сэндвич- и СИП-панелей, готовых каркасов и тому подобное (реже - кирпич или пеноблок), да еще и в небольшом количестве из-за наличия общих стен, а также расположением в пригороде или в недавно присоединенных районах города.

Топ-3 дешевых таунхаусов

Третью строчку занял трехкомнатный таунхаус в два уровня на двоих владельцев в КГ "Карасу" (Алатауский район) за 20 миллионов тенге. Дом общей площадью 75 квадратных метров с евроремонтом и мебелью построен из сэндвич-панелей. На первом этаже расположена гостиная, кухня, санузел и холл с лестницей, на втором - две спальни, санузел и коридор. Есть выход на задний двор. Участок 1,5 сотки предоставляется в собственность покупателю. Все коммуникации центральные, подключен городской телефон и Интернет. Городок огорожен и находится под круглосуточным наблюдением.


Фото krisha.kz

На втором месте расположился таунхаус на восемь владельцев в КГ "Жана Куат" (Алматинская область, Талгарский район) за 9,7 миллиона тенге. Выставленный на продажу вариант находится на втором этаже. Представляет собой студию, включающую гостиную, кухню и столовую. Имеется две отдельные спальни, санузел. Общая площадь - 60 квадратных метров. Требует косметического ремонта. Покупателю предоставляется одно парковочное место. Участком в три сотки можно пользоваться, но не на правах собственности. Электроснабжение и водоснабжение, канализация - центральные, отопление - газовые баллоны.


Фото krisha.kz

Первое место досталось кирпичному таунхаусу с общим входом и подъездом, рассчитанному на четырех собственников, в микрорайоне "Акжар" (Наурызбайский район) за 7,5 миллиона тенге. Однокомнатное жилье с евроремонтом, кухней-студией находится на втором этаже. Общая площадь - 36,5 квадратных метра. Участок - одна сотка - предоставляется только в пользование, но не в собственность. В стоимость дома включено одно машиноместо. Все коммуникации центральные, кроме водоснабжения, имеется собственная скважина.


Фото krisha.kz

Топ-3 дорогих таунхаусов

Третье место досталось таунхаусу в черновой отделке в КГ Gorny Residence, расположенному в микрорайоне "Каменское плато" (Медеуский район), за 301 миллион тенге. Общая площадь двухуровневых восьмикомнатных апартаментов составляет 430 квадратных метров. Состоит из трех спален с гардеробными, двух гостиных, кабинета, кухни-столовой, двух холлов, трех санузлов, комнаты для персонала. На цокольном этаже размещены домашний кинотеатр, спортзал, кухня, комната персонала, холл, большая гардеробная комната, прачечная, котельная, кладовая. Территория полностью огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. На приусадебном участке площадью три сотки имеется гараж на несколько авто, зона барбекю с выведенными коммуникациями, бассейн.


Фото krisha.kz

На второй строчке разместился таунхаус в КГ "Эдельвейс", расположенном в микрорайоне "Горный Гигант" (Медеуский район), за 341 миллион тенге. За эту сумму на продажу выставлен семикомнатный дом в два уровня общей площадью 420 квадратных метров с выходом в собственный сад. Жилье включает в себя четыре спальни с персональными гардеробными и санузлами, гостиную, кухню-столовую, холл и рабочий кабинет. Сделан евроремонт, подключена система "Умный дом", имеется мебель и бытовая техника. Размер приусадебного участка - две сотки с паркингом для двух авто. Территория городка огорожена и благоустроена, функционируют детский центр, рестораны, фитнес- и SPA-центры, восточная баня и финская сауна с бассейнами, спортивные и игровые площадки, включая теннисные корты.


Фото krisha.kz

Лидером рейтинга стал таунхаус с евроремонтом и мебелью в КГ "Алем", расположенном на проспекте Достык в предгорьях Заилийского Алатау, за 1,155 миллиарда тенге. Общая площадь шестикомнатного дома в три уровня, включая цокольный этаж, составляет 500 квадратных метров. На первом этаже находятся прихожая, кабинет, гостиная с камином и террасой, на втором - три спальни, гостиная, на цокольном - сауна с комнатой отдыха и бильярдной, котельная, прачечная и кладовая. На участке 20 соток также стоит отдельный дом (150 квадратных метров) для персонала, гараж на четыре авто. Территорию городка украшают многочисленные ели и сосны, выполнен ландшафтный дизайн, установлены архитектурные формы и фонтаны. Имеется бассейн с аквапарком, несколько детских и спортивных площадок.


Фото krisha.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети