Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 18:40

"Не надо бояться". Новый аким столицы наградил обладателей "Алтын белгi"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поздравил 294 выпускников-отличников, обладателей нагрудных знаков "Алтын белгi", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поздравил 294 выпускников-отличников, обладателей нагрудных знаков "Алтын белгi", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Количество столичных выпускников 2018-2019 учебного года составило 6274 человека. Более 100 выпускников из числа обладателей "Алтын белгi" уже получили гранты на обучение в отечественных и зарубежных вузах.

"Сердечно поздравляю всех выпускников с одним из самых замечательных событий в вашей жизни - окончанием школы. В эти дни 6274 выпускника нашего города выдержали свой первый в жизни серьезный экзамен - успешно окончили школу. Впереди начало нового большого этапа в жизни, ожиданий бурных, интересных изменений. Пришло время ставить значимые, по-настоящему взрослые цели. Не сомневаюсь, вы к этому готовы и школа дала вам хороший, надежный багаж для будущего. Новые вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких побед в учебе и профессии, в науке, искусстве и спорте", - сказал Алтай Кульгинов.

"Убежден, вы способны осуществить самые смелые мечты, покорить самые большие вершины, способны преобразить страну, совершить настоящий прорыв, удивить мир новыми рекордами и открытиями", - добавил градоначальник.

Отвечая на вопросы журналистов, Кульгинов отметил, что учился в школе хорошо.

"В аттестате у меня две четверки, остальные все пятерки. Наставление выпускникам - не надо бояться. Надо настроиться, в жизни бывает много экзаменов. Ничего легко не дается, надо трудом и знаниями добиваться. Больше ничего не скажу, все получится", - сказал аким.

Самое большое количество обладателей "Алтын белгi" в текущем году в школе № 1 - 16 выпускников, в школе № 48 - 13 учащихся, в школах № 69, № 62 и Nur Orda - по 11 учащихся. В 61-й школе и лицее "Бiлiм-Инновация" для одаренных девочек - по девять учащихся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети