"Не лучший способ": Использование средств ЕНПФ в Казахстане оценил МВФ

Алина Шашкина Корреспондент
viewings icon 23830
comments icon 30
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Международный валютный фонд (МВФ) оценил инициативу Казахстана по использованию средств из Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Международный валютный фонд (МВФ) оценил инициативу Казахстана по использованию средств из Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ), передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пресс-конференции МВФ в Астане журналисты спросили, что в организации думают об использовании средств ЕНПФ на инфраструктурные проекты.

"Что касается пенсионного фонда и его инвестиций в инфраструктуру, мы знаем об этом решении. Мы считаем, что инфраструктуру лучше всего финансировать за счет бюджета. Мы не считаем, что это наилучший способ - финансировать за счет пенсионного фонда", - ответил глава миссии МВФ в Казахстане Николя Бланше.

Реклама
Реклама

Ранее в СМИ появилась информация, что в этом и в следующем году пенсионные накопления казахстанцев хотят потратить на финансирование инфраструктурных проектов. Общая сумма составит 1,5 триллиона тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Алина Шашкина
Вопрос от автора
news30
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная