Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2018 16:22

"Не мог умереть от гамбургера" - главный санврач РК о трагедии в Есике

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
usolie.info Иллюстративное фото: usolie.info

В гамбургере, который съел скончавшийся в Есике мальчик, обнаружили кишечную палочку и стафилококк, но в не опасных для жизни количествах. Об этом сообщил главный санврач Казахстана Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tenginews.kz.


В гамбургере, который съел скончавшийся в Есике мальчик, обнаружили кишечную палочку и стафилококк, но в не опасных для жизни количествах. Об этом сообщил главный санврач Казахстана Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tenginews.kz.

"Мы провели предварительное расследование. Ссылались на какой-то гамбургер, который он приобрел в павильончике. Мы выяснили адрес, владельцев этого павильона, выявили лицо, которое производило эту продукцию. Но у подростка были другие заболевания еще, на фоне других заболеваний это (отравление - прим.) протекало", - рассказал Бекшин в кулуарах после брифинга СЦК. 

По его словам, при поступлении в больницу в организме мальчика не нашли возбудителей инфекционных заболеваний.

"Но при этом и дома, и в гамбургере были и условно-патогенная флора, и кишечная палочка, но в концентрациях, не опасных для здоровья. В этих гамбургерах были обычная кишечная палочка и золотистый стафилококк. После того как будет проведена судебно-медицинская экспертиза, с учетом данных лабораторных исследований будет сделано заключение", - отметил Бекшин. 

Напомним, 14-летний мальчик поступил в инфекционное отделение Центральной районной больницы Енбекшиказахского района в городе Есик 26 октября. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось, он скончался 28 октября.

Ранее врачи сообщили, что 14-летний мальчик, который скончался в больнице в Есике, в компании четырех друзей предположительно съел гамбургер, купленный на улице. Остальным детям тоже стало плохо, но ненадолго, поэтому в больницу они не обращались. 

Официально причиной смерти пока считают гастроэнтерит - пищевую токсикоинфекцию.

Между тем родители погибшего винят в несчастном случае врачей. По словам родных, врачи вовремя не заметили состояния ребенка и госпитализировали его слишком поздно. 

Отец мальчика набросился с ножом на врачей в Есике

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети