“Не оставайтесь равнодушными“: МВД обратилось к казахстанцам

Фото: Polisia.kz

В Министерстве внутренних дел обратились к казахстанцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Министерстве внутренних дел обратились к казахстанцам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В МВД записали видеообращение, в котором призвали граждан анонимно сообщать о наркопреступлениях. Для этого комитет по противодействию наркопреступности опубликовал соответствующие контакты.

Реклама
Реклама

Кадр из видео

"В условиях стремительного распространения новых форм наркоугроз и использования цифровых каналов вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков мы, как общество, должны объединить усилия для защиты наших детей, наших близких и будущего нашей страны", - заявил и. о. главы комитета Данияр Мейрхан.

Он добавил, что одними мерами правоохранительных органов проблему с наркотиками не решить.

"Призываю каждого из вас не оставаться равнодушным. Обращайте внимание на изменения в поведении детей и подростков. Сообщайте о подозрительных интернет-ресурсах, граффити с кодами и объявлениях, связанных с незаконным сбытом. Мы оставляем контакты для обратной связи по каждому региону. Вы можете анонимно и безопасно сообщить важную информацию, которая поможет предотвратить преступление или спасти чью-то жизнь", - сказал Мейрхан.

Недавно комитет по противодействию наркопреступности МВД выразил обеспокоенность участившимися случаями вовлечения несовершеннолетних в оборот наркотиков. По данным ведомства, с начала года по стране задержано 23 подростка по подозрению в хранении и распространении запрещенных веществ.

Среди задержанных – учащиеся колледжей и школьники 9–11-х классов. В МВД подчеркнули, что ситуация требует особого внимания со стороны родителей и законных представителей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news13
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама