Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 16:14

Не оставлять законы на бумаге посоветовал Назарбаев акимам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Не оставлять законы на бумаге посоветовал Назарбаев акимам областей, городов Алматы и Астана, сообщает Tengrinews.kz. Сегодня Президент Казахстана выступил с ежегодным Посланием народу. После оглашения Послания Глава государства принял в Акорде акимов.


Не оставлять законы на бумаге посоветовал Назарбаев акимам областей, городов Алматы и Астана, сообщает Tengrinews.kz. Сегодня Президент Казахстана выступил с ежегодным Посланием народу. После оглашения Послания Глава государства принял в Акорде акимов.

Глава государства отметил, что в озвученном Послании перед акимами поставлены конкретные задачи. 

"Имеется ряд направлений, по которым следует совместно работать с правительством и Администрацией Президента. Для реализации реформ приняты основные законы. Если по ним с начала года не начнется работа, они останутся на бумаге", - сказал Президент Казахстана. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что, несмотря на трудности, в текущем году ожидаемый рост региональных экономик составляет не менее двух процентов.

"Спад в сырьевом секторе мы сумели компенсировать за счет несырьевых отраслей. Обеспечен рост обрабатывающей промышленности в секторе услуг. В этом году собран хороший урожай - 22 миллиона тонн зерновых и масличных. Введено семь миллионов квадратных метров жилья, во всех областях сданы новые социальные объекты. Все это - результат вашей слаженной работы совместно с правительством и на местах. Следует в каждой области использовать имеющиеся резервы, задействовать простаивающие предприятия, увеличить объемы их продаж", - обратился к акимам Глава государства.

Президент Казахстана также поручил активно использовать механизмы государственно-частного партнерства в строительстве автомобильных дорог, социальных объектов. По его словам, объем привлеченных частных инвестиций и число созданных рабочих мест будут одними из критериев оценки работы акимов.

"Нурсултан Назарбаев обратил внимание на важность общественно-политической стабильности, учета потребностей населения, своевременной выплаты заработных плат, пенсий и пособий, мониторинга цен на социально значимые товары, обеспечения бесперебойной работы ЖКХ и надлежащего уровня правопорядка", - отмечает пресс-служба Акорды. 

Также на встрече с акимами областей Президент Казахстана подчеркнул, что предстоящее 25-летие Независимости страны следует отмечать без лишних бюджетных расходов. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети