Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 11:30

Не подтвердились - министр о жалобах на кражи данных в ЦОНах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даурен Абаев. Даурен Абаев.

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев рассказал о проверках заявлений граждан о кражах личных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев рассказал о проверках заявлений граждан о кражах личных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе правительственного часа в Мажилисе министр вспомнил резонансный случай, произошедший в Алматинском ЦОНе, заявив, что после этого инцидента в ведомство поступило около 60 жалоб с подобным содержанием, но после проверки все эти случаи не нашли подтверждения.

"Все данные, которые мы проверили - не подтвердились. То есть люди просто забыли, что обращались и получали справку. То есть они видели в своем личном кабинете, что кто-то три месяца назад получал справку и говорят, что не заказывали эту справку. Но благодаря заявлениям, благодаря видеокамерам мы все это выясняем", - сообщил Даурен Абаев.

Напомним, алматинка Анна Димитриевич обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. Подробно об этом Димитриевич рассказала на своей странице в Facebook. В "Правительстве для граждан" произошедшее назвали недопустимым и пообещали наказать виновных. Позже стало известно, что от занимаемой должности освобожден директор алмалинского ЦОНа.

Позже стало известно о том, что заместителю председателя госкорпорации объявлен выговор. Также министр пообещать брать жалобы на кражу личных данных на особый контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети