15 января 2022 18:49

"Не видно, что отправляют". Мародеров заподозрили в пересылке товаров почтой

Фото: Tengrinews.kz

Алматинцы посчитали, что очереди в отделениях "Казпочты" создают мародеры, пересылающие краденые товары, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы посчитали, что очереди в отделениях "Казпочты" создают мародеры, пересылающие краденые товары, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня был в "Казпочте" и увидел, как молодой парень отправлял посылкой IPhone, при этом очень волновался. Конечно, возникла мысль: а не краденый ли телефон? Отсюда вопрос к Департаменту полиции: проверяются ли на факт улики мародерства отправляемые "Казпочтой" посылки?" - написал один из пользователей Facebook Марат Бекишев в группе "Дежурный по городу".

В комментариях некоторые также подтвердили наличие большого количества людей в отделениях "Казпочты" на отправку посылок. "Тоже сегодня была на почте. Очень много людей стояло на отправку посылок, давно такой толпы не видела с посылками. Но что отправляют - не видно. Работники почты должны, наверное, уточнять, что человек отправляет", - написала казахстанка Евгения Ушакова.

Реклама
Реклама

В пресс-службе "Казпочты" прокомментировали вопрос.

"В соответствии с Законом о почте АО "Казпочта" вправе проверять отправления клиентов только на предмет запрещенных к отправке отправлений. Наплыв клиентов в отделения "Казпочты" обусловлен ежегодным ажиотажем в это время, а также нерабочими днями в начале января из-за ситуации в стране", - ответили в пресс-службе компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram