Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2017 15:54

"Неблагоустроенные туалеты" закроют на дорогах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

С 2018 года в Казахстане начнут закрывать объекты придорожного сервиса, которые не соответствуют национальному стандарту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 2018 года в Казахстане начнут закрывать объекты придорожного сервиса, которые не соответствуют национальному стандарту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал управляющий директор по развитию бизнеса "КазАвтоЖол" Рустам Исаев, с 1 июля 2018 года вводится в действие национальный стандарт по объектам придорожного сервиса. В период до 2018 года частным предпринимателям было дано время, чтобы привести свои объекты в надлежащий вид.

"Если взять дорогу Астана - Щучинск, на ней сейчас уже обустроено 26 объектов придорожного сервиса имеющих благоустроенные туалеты, то есть все другие туалеты, неблагоустроенные, в связи с вводом в действие национального стандарта в следующем году будут закрыты. У нас принята соответствующая программа", - сообщил Рустам Исаев.

Также он рассказал, что, согласно приказу МИР РК, к 2019 году 260 объектов придорожного сервиса, расположенных в наиболее важных местах, будут приведены в соответствие с нормативами национального стандарта. Ожидается, что данная работа по 52 процентам таких объектов будет закончена уже к концу 2017 года.

На текущий момент в Казахстане действуют 2 192 объекта придорожного сервиса, на которых работают порядка 25 тысяч работников.

Напомним, снести туалеты на автодороге Астана - Щучинск пообещал аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети