14 марта 2024 18:38

Небывалый мартовский снегопад: как выглядят улицы Алматы

Святослав Антонов Корреспондент
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы к вечеру 14 марта выпал обильный снегопад, который завалил дворы и осложнил ситуацию на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы к вечеру 14 марта выпал обильный снегопад, который завалил дворы и осложнил ситуацию на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несмотря на середину марта, в Алматы выпал самый обильный за последние несколько недель снегопад. При этом температура воздуха все еще остается относительно невысокой - около 1 градуса. Мокрый снег существенно осложнил жизнь горожанам под конец рабочего дня.

Реклама
Реклама

Тем временем, согласно прогнозу "Казгидромета", после 16:00 14 марта до 04:00 15 марта в Алматы ожидается выпадение осадков в виде дождя и снега высотой 8-10 сантиметров.

В акимате ранее сообщали, что днем в связи с осадками было задействовано 463 единицы техники, 18 мотопомп и 1012 дорожных рабочих. На очистку поперечных арычных сетей брошены еще 89 единиц спецтехники и 320 рабочих.

Резкий снегопад, совпавший по времени с окончанием рабочего дня, сразу же ухудшил ситуацию на дорогах. Уровень пробок быстро достиг невиданных 11 баллов.

Цены на такси также поднялись. К примеру, чтобы доехать с улицы Байтурсынова, 63, до "Алматы Арены", придется заплатить более 5000 тенге. Даже вариант "с попутчиком" обойдется в 5380 тенге.

Снегом завалило и дворы алматинцев.

Фото ©️ Tengrinews.kz

Напомним, что в акимате ранее предупредили алматинцев о снегопаде.

Читайте также: В Алматы 11-балльные пробки. Город встал

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram