Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2017 17:08

Недвижимость Майлыбаева стоимостью 171 миллион тенге передадут госорганам

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Баглан Майлыбаев Баглан Майлыбаев

Недвижимость осужденного Баглана Майлыбаева передадут госорганам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственного имущества и приватизации Астаны.


Недвижимость осужденного Баглана Майлыбаева передадут госорганам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственного имущества и приватизации Астаны.

"Согласно уголовному делу Есильского районного суда № 2 Астаны от 13 июня 2017 года в отношении Майлыбаева Баглана Асаубаевича департаментом принято на учет административное здание по адресу: Астана, улица Ш. Айманова, общей площадью 1554,9 квадратных метра", - сообщили в столичном Департаменте госимущества и приватизации.

Данное здание было конфисковано по решению суда по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя Администрации Президента РК Баглана Майлыбаева. 

В ведомстве отметили, что 5 сентября этого года по оценочной стоимости 171 550 000 тенге на портале www.gosreestr.kz состоялся торг на здание. "Согласно пункту 4 правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству, имущество, включаемое в реестр, до его продажи подлежит предложению государственным юридическим лицам, в том числе субъектам социальных услуг, посредством веб-портала, для передачи на их баланс, за исключением имущества, подлежащего уничтожению. (...) На данный момент проходит процесс передачи здания государственному органу", - сообщили в Департаменте госимущества и приватизации Астаны.  

 

Фото с сайта gosreestr.kz

13 июня 2017 года Есильский районный суд № 2 рассмотрел уголовное дело в отношении Баглана Майлыбаева, поступившее с процессуальным соглашением о признании вины в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 361, частью 3 статьи 185 УК РК. Приговором суда Майлыбаев был признан виновным. Ему назначено пять лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети