Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 14:00

Неготовые к учебному году школы назвал Саринжипов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аслан Саринжипов. Фото ortcom.kz Аслан Саринжипов. Фото ortcom.kz

Министр образования и науки Аслан Саринжипов на брифинге в СЦК сообщил, что в нескольких регионах некоторые школы не готовы к новому учебному году, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр образования и науки Аслан Саринжипов на брифинге в СЦК сообщил, что в нескольких регионах некоторые школы не готовы к новому учебному году, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Что касается объектов, которые не готовы, действительно, такие объекты есть. По областям есть моменты, где есть недоработки. На прошлой неделе мы собирали всех начальников управлений областей, заслушали их доклады. Отдельные моменты есть, есть у нас две школы в Акмолинской области, есть одна школа в Караганде, две школы в Павлодаре, где есть по объективным или каким-то причинам срывы. Есть срывы по дошкольным организациям. Это доведено до акиматов областей, они должны все эти вопросы решить", - пояснил Саринжипов, отвечая на вопрос Tengrinews.kz.

Директор департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий Министерства образования и науки Жаныл Жонтаева отметила, что все дети будут временно учиться в других школах.

"Дети все будут учиться, они все будут распределены по школам, есть ряд  школ, где, вы сами понимаете, проводится тендер, из сэкономленных денег потом даются средства на капитальный ремонт школы. По Западному Казахстану, где 246 миллионов тенге по "Дорожной карте занятости" было выделено, но по данным начальника управления ЗКО дети будут обучаться в ряде поселков, будет подвоз. Такие объекты, к сожалению, есть. Но 7 636 школ, и где-то выделяются средства позже, и позже проводится тендер. Но дети все будут учиться, они будут размещены по другим школам", - отметила она.  

По словам Саринжипова, такие случаи единичны. "В целом по стране мы к учебному году готовы", - резюмировал министр образования и науки Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети