26 марта 2024 09:21

Неизвестный хищник убивает скот в селе Атырауской области

Кадры из видео

Неизвестный хищник сделал подкоп в сарай и убил 17 овец и коз в селе Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестный хищник сделал подкоп в сарай и убил 17 овец и коз в селе Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Инцидент произошел в ночь на 19 марта в селе имени Х. Ергалиева Исатайского района. Несколькими спасшимися занимаются ветеринары.

"На днях то же самое произошло в сарае соседнего дома, ни одно животное не выжило. В сарай проникли тем же способом. Мы точно не можем сказать, хищник это или собака. После запрета на отстрел собак их количество заметно увеличилось. На улице ходить опасно, нам приходится провожать детей в школу, а сейчас еще и скот стал страдать", - рассказывает автор видео.

Реклама
Реклама

Известно также, что после этих двух случаев жители сами стали уничтожать местных собак, несмотря на запрет.

"В марте этого года было забито более 40 животных местного жителя А. С. Мусагалиева. Он потерял весь свой скот, и его поддерживают, помогают жители села. Неизвестно, кто совершил это - дикое и или местное животное, возможно, даже кошка: на днях охотники подстрелили одну кошку, еще одна убежала. Раньше обезвреживание опасных собак проводилось только в области, в этом году тендер будет проведен в районе, и это прекрасная возможность предупреждения подобных случаев", - говорит аким Камыскалинского округа Рафигат Тажиденова.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram