21 сентября 2019 19:16

Необычную казахстанку и ее детей пригласили на Первый канал

Скриншот видео

Жительница Уральска Лилия Коновалова, которая родила детей с разницей в два с половиной месяца, приняла участие в съемках передачи "Жить здорово" на Первом канале, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Уральска Лилия Коновалова, которая родила детей с разницей в два с половиной месяца, приняла участие в съемках передачи "Жить здорово" на Первом канале, передает Tengrinews.kz.

Вместе с 29-летней женщиной на программу пригласили ее мужа, детей и сотрудников областного перинатального центра Западно-Казахстанской области: Есета Ералина и Нургуль Джунусову.

Реклама
Реклама

В Instagram появилось видео, снятое после съемок передачи. На нем ведущая Елена Малышева рассказывает о своих гостях:

"Абсолютно необычная семья. Такие случаи в медицине бывают один раз на 100 миллионов. Эта женщина родила двух детей с интервалом в два месяца. Дело было в Казахстане. Вот этот мальчик родился на два месяца позже, чем эта красавица доченька", - отметила ведущая.

Московские специалисты похвалили работу казахстанских медиков, которые смогли выходить девочку, родившуюся весом в 850 граммов. 

"Здесь все отлично сработали. Специалисты УЗИ, акушеры-гинекологи, которые решили пролонгировать беременность во второй матке, и врачи-неонатологи, которые ухаживали за девочкой. Нам оплатили проезд и проживание в отеле. Детей оставили дообследоваться в московских клиниках", - рассказала главный внештатный неонатолог ЗКО Нургуль Джунусова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline) 21 Сен 2019 в 5:15 PDT

Лилия Коновалова родила первую дочку Лию на сроке в 25 недель, а спустя 2 месяца и шесть дней родила мальчика Максима. Оказалось, что у женщины необычная анатомическая особенность. Эфир программы пройдет 7 октября.

В августе 2019 года в перинатальном центре Западно-Казахстанской области зарегистрирован уникальный случай. Женщина, у которой оказалось две матки, родила детей с разницей в два месяца 16 дней. 

Специалистам удалось выходить двух живых детей. По данным заместителя директора областного перинатального центра Есета Ералина, в таких случаях шансы на рождение живого ребенка - 1 на 50 миллионов. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram