Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2019 17:01

"Неумный" район, брусчатка и таксисты. Султанов проверил улицы столицы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Аким Бахыт Султанов проинспектировал районы Нур-Султана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Аким Бахыт Султанов проинспектировал районы Нур-Султана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Он побывал на двух вокзалах, улице Дукенулы, в Ботаническому саду и городских дворах.

На вокзале Нур-Султан аким поручил продолжать работу над благоустройством близлежащих территорий. Затем Бахыт Султанов проверил инфраструктуру нового железнодорожного вокзала Нурлы жол.

"Проходимость транспортного хаба составляет уже 35 тысяч человек в день. Бахыт Султанов поручил разобраться с проблемой нелегальных таксистов и завершить оснащение привокзальной территории камерами "Сергек", - отмечает пресс-служба акимата столицы. 

В ходе объезда дворов по улице Бейбитшилик Султанов распорядился продумать расширение мест для парковок.

Аким также оценил состояние Сквера иллюзий (пересечение проспекта Республики и улицы Дукенулы). Султанов назвал его неудовлетворительным. 

По словам главы района Сарыарка Ергали Егемберды, причина беспорядка в том, что сквер все еще не передан на баланс акимата, не определено, кто должен следить за порядком в этой зоне.

"Бахыт Султанов раскритиковал работу управления охраны окружающей среды и природопользования и поручил своему заместителю Арману Турлыбеку передать сквер на баланс акимата района Сарыарка, благоустроить территорию и перенести газонную часть подальше от дороги", - отмечает пресс-служба акима. 

Султанов также проверил состояние монумента "Отан коргаушылар". По поручению акима до майских праздников в этой зоне будет проведен текущий ремонт, а до конца года - капитальный.

Кроме того, Бахыт Султанов обошел Ботанический сад. Здесь аким обратил внимание на брусчатку и поручил заменить вывеску на новую, на латинице.

Также аким проинспектировал микрорайон Жастар, где реализуется проект "умный район".

"По словам Бахыта Султанова, Жастар еще не готов стать "умным районом", работы еще очень много. Аким района Байконыр получил от главы города поручение принять все необходимые меры для благоустройства микрорайона", - добавили в пресс-службе.

Шампунем начали мыть дороги в Нур-Султане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети