“Никто не может дать такую гарантию“ - замминистра обороны о трагедиях в армии

Аружан Дарибай Корреспондент-редактор
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Первого заместителя министра обороны Султана Камалетдинова спросили, когда прекратится гибель военнослужащих в армии Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первого заместителя министра обороны Султана Камалетдинова спросили, когда прекратится гибель военнослужащих в армии Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В связи с последними трагическими инцидентами в нескольких регионах Казахстана журналисты поинтересовались у замминистра, когда прекратятся смерти в казахстанской армии.

"Смерть и потери – это не только часть армии, но и общества в целом. Мы не можем сказать, когда прекратятся жертвы на дорогах. Они не прекратятся. Конечно, мы стараемся снизить их количество", – заявил Камалетдинов в кулуарах Мажилиса.

Реклама
Реклама

Также журналисты поинтересовались у Камалетдинова, когда Министерство обороны сможет дать родителям гарантию, что их сыновья вернутся домой живыми и здоровыми.

"Можете ли вы гарантировать, что сегодня вернетесь домой живым и здоровым? Вы не знаете, это дело каждого. Мы этого не знаем, никто не может дать такую гарантию. Если я сейчас выйду на улицу, кто может гарантировать, что со мной ничего не случится?" – ответил замминистра вопросом на вопрос.

Напомним: 7 сентября произошел трагический инцидент на полигоне "Оймаша" во время сборов подразделений регионального командования "Запад". Около 17:10 дежурный по лагерю выстрелил из пистолета в лицо солдату срочной службы Марату Баркулову. Солдата повезли в городскую больницу, однако в дороге он скончался.

Позже в Минобороны прокомментировали трагедию. 8 сентября стало известно, что командира подозревают в убийстве.

Читайте также: Смерть срочника в области Жетысу прокомментировали в сухопутных войсках

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от автора
Как предотвратить трагические инциденты в армии?
news18
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама