Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 19:16

"Никто не сможет уйти от наказания". Назарбаев принял Кожамжарова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, передает Tengrinews.kz.

В ходе встречи Кайрат Кожамжаров доложил Главе государства о результатах деятельности агентства за десять месяцев текущего года.

Нурсултан Назарбаев отметил важность формирования в обществе  нетерпимости к проявлениям коррупции.

"При принятии закона о противодействии коррупции я обращался ко всем, заявив о том, что поблажек не будет никому и никто не сможет уйти от наказания, если он совершил коррупционные преступления. В последние годы проведена большая работа в этом направлении", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства также подчеркнул необходимость рационального и прозрачного использования бюджетных средств.

Кожамжаров проинформировал Нурсултана Назарбаева о предпринимаемых мерах по проведению антикоррупционной политики и обратил внимание на высокие оценки хода ее реализации со стороны международного экспертного сообщества.

"За десять месяцев текущего года  было возбуждено 3 400 уголовных дел, из них 1 000 дел было передано в суды. Из 15 миллиардов тенге причиненного ущерба 11 миллиардов тенге возвращено государству. Наложен арест на имущество на сумму более семи миллиардов тенге",  - доложил председатель агентства.  

В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети