Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2019 15:40

Муж взял жену-нотариуса в заложники в Уральске: полиция начала переговоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Женщину-нотариуса взяли в заложники в Уральске. Полиция ведет переговоры с мужчиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Уральскую неделю.


Женщину-нотариуса взяли в заложники в Уральске. Полиция ведет переговоры с мужчиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Уральскую неделю.

Сейчас территория вокруг дома, где на первом этаже расположен офис нотариуса Ираиды Ислямгалиевой, оцеплена полицией. Полицейские эвакуировали жителей квартир на первом этаже. Сотрудник полиции ведет переговоры с мужчиной, запершимся внутри офиса с нотариусом.



Неизвестно, чего требует правонарушитель, но он не соглашается открыть двери офиса и покинуть помещение.

Знакомые Ираиды Ислямгалиевой говорят, что мужчиной, захватившим ее в заложники, может быть ее бывший муж. Несколько лет назад она развелась с ним из-за его агрессии и физического насилия в ее отношении. Неоднократно она обращалась за помощью в полицию, но не получала от правоохранителей должной защиты, рассказывают знающие Ираиду и ее ситуацию.

Издание "Мой ГОРОД" также сообщает, что по, предварительной информации, мужчина взял в заложники свою жену. Он угрожает предметом, похожим на гранату.  

На месте работают сотрудники полиции, конный взвод, сотрудники ДЧС ЗКО, врачи скорой помощи. Место полностью оцепили полицейские. 

В Департаменте полиции ЗКО рассказали подробности.

"На номер "102" около 13.10 поступило сообщение о том, в офисе нотариуса мужчина, закрыв дверь, удерживает жену.  По предварительной информации в руках у мужчины нож и предмет, похожий на гранату. На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы.  Все жильцы пятиэтажного дома эвакуированы, территория вокруг дома оцеплена.
На месте находится и.о. начальника Департамента полиции Западно-Казахстанской области Серик Суйнбаев. Личность мужчины установлена. Известно, что у супругов в настоящее время происходит бракоразводный процесс", - сообщили в пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети