Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2020 15:52

Нотариуса заподозрили в предложении дать взятку судьям Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Талдыкоргане частный нотариус подозревается в подстрекательстве к даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


В Талдыкоргане частный нотариус подозревается в подстрекательстве к даче взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой Алматинской области начато досудебное расследование в отношении частного нотариуса Талдыкоргана по подозрению в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении.  

Он подозревается в подстрекательстве гражданина к даче взятки в сумме пяти миллионов тенге. Эти деньги он получил под предлогом передачи взятки судьям.

"Завладел указанными денежными средствами путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом передачи судьям Талдыкорганского городского суда за положительное решение по гражданскому делу.
Процессуальное задержание не применялось в связи с признанием вины в присутствии защитника и деятельным раскаянием. Окончательное решение о степени вины подозреваемого будет вынесено судом", - отметили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети