Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2016 18:58

Новейшие достижения казахстанского оборонно-промышленного комплекса покажут на KADEX

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МО РК. Фото пресс-службы МО РК.

На международной выставке KADEX-2016 покажут новейшие достижения казахстанского оборонно-промышленного комплекса и мировые разработки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


На международной выставке KADEX-2016 покажут новейшие достижения казахстанского оборонно-промышленного комплекса и мировые разработки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Выставка KADEX проводится уже в четвертый раз. С каждым годом растет число казахстанских и зарубежных участников - производителей вооружения, военной и специальной техники, представителей деловых кругов, приезжающих в Астану для проведения переговоров. Если в 2010 году в выставке принимали участие 156 казахстанских и зарубежных компаний, в 2012 - уже 253, в 2014 - число компаний-участниц достигло 300.

В этом году программа выставки будет еще более насыщенной и зрелищной. Экспозиция развернута в 8 павильонах и на открытых площадках. Общая выставочная площадь составляет свыше 90 000 квадратных метров.

На выставку уже прибыли более 40 официальных делегаций оборонных ведомств иностранных государств, а также свыше 350 компаний-производителей военной техники из разных стран мира, которые представят свою продукцию, как в виде статики, так и будут проводить демонстрационный показ возможностей техники в действии.

Учитывая развитие современных технологий и их влияние на все сферы нашей жизни, в том числе и на оборонную промышленность, в этом году основные секции выставки посвящены новинкам в области IT-технологий, робототехники, авиации, беспилотных летательных аппаратов и другим передовым направлениям в области обороны и безопасности.

Впервые будут продемонстрированы бронированные колесные машины "Арлан" и бронетранспортер "Барыс" казахстанского производства. Эти боевые машины производят на отечественном предприятии для нужд Вооруженных Сил.

Демонстрационная программа выставки включает также показательные выступления с участием специальных подразделений Вооруженных Сил Казахстана и боевой техники, непосредственно стоящей на вооружении действующих воинских частей. Гости и участники увидят авиатехнику казахстанских ВВС, образцы военной техники Сухопутных войск.

Группа компаний "Казахстан инжиниринг" на выставке представлена в этом году 20-ю предприятими: на открытых площадках - 47 натурных образцов, в крытых павильонах - 95 натурных образцов и 27 макетов.

Впервые будут продемонстрированы разработки и образцы вооружения совместного с иностранными партнерами производства, а также продукция дочерних организаций: модернизированные вертолеты Ми-17 различных модификаций, модернизированные танки Т-72А, Т-72Б, оптико-электронные приборы и коллиматорные прицелы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети