Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2018 13:30

Новогоднюю елку зажгли в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 декабря на площади перед акиматом Актюбинской области зажглась главная елка Актобе, сообщает пресс-служба акима города.


18 декабря на площади перед акиматом Актюбинской области зажглась главная елка Актобе, сообщает пресс-служба акима города.

В преддверии Нового года, по традиции, на площади перед областным акиматом жители и гости города приняли участие в церемонии зажжения главной новогодней елки области.

Право торжественно зажечь ее было предоставлено известным актюбинцам: заслуженному деятелю РК, певице, "Миссис Актобе - 2011", депутату областного маслихата Светлане Айтбаевой, призеру международных турниров по фигурному катанию Дарье Вдовиной и капитану актюбинской молодежной хоккейной команды Никите Белашеву.

Горожанам представилась возможность стать зрителями театрализованного представления с участием сказочных героев новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочки, персонажа казахских сказок Алдара Косе, а также героев прошлых лет. Веселые гномики подарили всем новогоднее настроение и поздравили с наступающим Новым годом.

Творческие коллективы городского Дома культуры исполнили праздничные новогодние песни и танцы. В праздничном мероприятии приняли участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и аким Актобе Ильяс Испанов. Они также пообщались с горожанами и поздравили их с праздниками.

Как сообщила заместитель акима Актобе Кульпаршин Айдарханова, основные массовые гуляния в этом году будут проходить именно здесь, на Арбате.

"На площадях и улицах областного центра с 17 декабря начали устанавливать более 50 елок, эти места будут тематически оформлены и празднично освещены, - проинформировала она. - Новогодние красавицы появятся также в парке имени Первого Президента, в жилых массивах Батыс-2 (возле Ледового дворца) и Нур Актобе.

В районе Центрального стадиона для жителей и гостей города уже развернут ледовый городок. Всего по городу с 14 декабря заработало 48 ледовых катков. Свыше тысячи новогодних утренников соберут более 80 тысяч детей.

В новогодние дни для удобства жителей главные культурно-массовые новогодние мероприятия и праздничные фейерверки пройдут в парке имени Первого Президента РК, жилых массивах Батыс-2 и Нур Актобе.

В преддверии праздника в разных точках города регулярно будут проводиться сельскохозяйственные ярмарки. Горожанам будет предложен широкий ассортимент продовольственных товаров по сниженным ценам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети