Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2016 15:17

Новорожденную девочку нашли в уличном туалете в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Новорожденного ребенка обнаружил в своем уличном туалете житель 41-го района Молдагали Орынбасаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новорожденного ребенка обнаружил в своем уличном туалете житель 41-го района Молдагали Орынбасаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Девочка была завернута в мешок и находилась в яме на тот момент, когда мужчина открыл двери туалета.

Как рассказал Молдагали, в первую очередь он начал звонить на "102", а затем вызвал "скорую помощь". Однако до приезда медиков и полицейских ему удалось самому вытащить младенца из ямы, говорит, что не смог выдержать плача ребенка.

Именно услышав плач, он стал искать место, откуда он доносился. Сейчас жизни новорожденной ничего не угрожает, она находится в областном перинатальном центре и состояние ее оценивается как удовлетворительное.

У девочки было переохлаждение организма, однако усилиями врачей состояние новорожденной стабилизировалось. Между тем полицейские ведут активный поиск матери ребенка, ведется подворовой опрос местных жителей.


Фото © Tengrinews.kz

Напомним, что аналогичный случай произошел 3 января этого года в Жамбылской области, тогда в выгребной яме общественного туалета на трассе Западная Европа-Западный Китай также нашли новорожденную девочку. Малышку удалось спасти благодаря жительнице Тараза, которая и заметила на дне туалета ребенка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети