Новостройка без удобств: в Атырау жильцы жалуются на перебои со светом и водой

Новостройка без удобств: в Атырау жильцы жалуются на перебои со светом и водой Фото:depositphotos.com

В Атырау жильцы новостройки, переехавшие в жилой дом год назад, жалуются на проблемы с электричеством и водоснабжением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В Атырау жильцы новостройки, переехавшие в жилой дом год назад, жалуются на проблемы с электричеством и водоснабжением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Несмотря на своевременную оплату всех счетов, постоянное отсутствие света и воды стало настоящей головной болью для владельцев квартир, рассказавших об этом съемочной группе телеканала.

Они винят работников подрядной организации, которые изначально занимались проведением инфраструктуры к новому жилому комплексу.

Реклама
Реклама

"К сожалению, при отключении света у нас дети остаются в лифтах, люди остаются. При сдаче в эксплуатацию также не были предусмотрены подъемники, очень сложно у нас людям с колясками, инвалидностью, потому что везде лестницы. Также большие проблемы у нас с наружным покрытием, отделкой", - пояснил один из жильцов.

По словам жителей, они неоднократно обращались в соответствующие структуры.

"В том году мы собирались, люди из ЖКХ приходили, обещали устранить проблему, до сих пор ничего не устранено. Мы, жители ЖК "К7", требуем, чтобы наши дома сдали в эксплуатацию "Атырау Жарык", чтобы все как положено сдали в эксплуатацию. Чтобы свет и вода бесперебойно работали", - отметила другая горожанка.

Между тем компания-подрядчик пообещала устранить все неполадки. Ее представители рассматривают также возможность передачи дома на баланс ЖКХ для дальнейшего обслуживания.

Люди же требуют, чтобы проблемы с электроснабжением и водоснабжением решались более оперативно.

"Как только происходит отключение света, мы оперативно выявляем причину и устраняем ее. Все сотрудники компании готовы решать проблемы здесь и сейчас. Мы работаем над тем, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Рассматриваем возможность передачи дома на баланс местных властей", - уточнил директор подрядной компании.

Напомним, ранее жителей Атырау возмутила обрезка деревьев на одном из центральных проспектов города. Подробности читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама