Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2019 15:27

Новые автобусы и реанимобили получила Мангистауская область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три новых реанимобиля и три школьных автобуса передало в дар Мангистауской области АО "Самрук-Қазына". Торжественная передача автотранспорта образовательным и медицинским учреждениям состоялась в Актау.


Три новых реанимобиля и три школьных автобуса передало в дар Мангистауской области АО "Самрук-Қазына". Торжественная передача автотранспорта образовательным и медицинским учреждениям состоялась в Актау.

Комфортабельные автобусы получили три средние школы города Жанаозена, в которых обучаются более 3 тысяч детей. Теперь ученики, проживающие в отдаленных районах города, смогут добираться на учебу на новых автобусах.

Три реанимобиля, предназначенные для медицинских учреждений Жанаозена, оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи оборудованием. Сюда входят в том числе реанимационные и акушерские наборы, аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы и другие приборы.

В торжественной церемонии передачи автотранспорта приняли участие председатель правления АО "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов и аким Мангистауской области Серикбай Трумов. "Мангистауская область - один из крупнейших промышленных регионов нашей страны. Всего за последние пять лет нами в регионе реализовано 46 проектов. И сегодня в продолжение традиции мы дарим медицинским и образовательным учреждениям Жанаозена реанимобили и школьные автобусы", - отметил Ахметжан Есимов.

"АО "Самрук-Қазына" реализует ряд благотворительных проектов в целях повышения социального уровня населения, улучшения качества жизни жителей мангистауского региона. Подаренные школьные автобусы, которые обеспечат безопасность школьников, и реанимобили для медицинских учреждений являются лишь малой частью проектов, реализуемых фондом. Я искренне поздравляю учреждения, получившие новые автомобили. В свою очередь от имени жителей региона выражаю огромную благодарность руководству АО "Самрук-Қазына" и фонду Samruk-Kazyna Trust", - сказал аким Мангистауской области Серикбай Трумов.

Единым оператором благотворительности АО "Самрук-Қазына" - фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust в Мангистауской области установлено 29 универсальных спортивных и игровых площадок, в том числе две – в этом году, новыми тренажерами оснащен спортивный клуб инвалидов "Алга", 10 школ Жанаозена получили комплект компьютеров и реализован ряд других социально значимых проектов.

В скором времени в регионе планируется реализация проектов по оснащению специальным оборудованием двух коррекционных детских садов и одного детского противотуберкулезного диспансера.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети