Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2016 12:58

Новые школы и скверы появятся в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Новые школы и скверы появятся в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Новые школы и скверы появятся в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Во время очередного заседания постоянной комиссии городского маслихата по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства был рассмотрен проект бюджета на три года управлений строительства, жилья, природных ресурсов и регулирования природопользования Астаны.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования намерено в течение трех лет направить средства на реализацию таких проектов, как строительство пешеходных зон и создание 17 скверов, реконструкцию парка "Арай" по улице Сарайшык.

Управление строительства намерено построить новые социальные объекты и жилые дома по госпрограмме. В 3-летний период предполагается возведение профессиональной школы по строительному профилю, а также еще пяти новых среднеобразовательных учебных заведений на 6900 мест. К тому же к школам № 16, 17, 22, 32 и 37 будут сделаны пристройки. В управлении рассказали, что в столице вскоре появится два новых детских сада на 480 мест.

Бюджетом также определена сумма на завершение строительства Центральной станции скорой помощи и на пристройку для ГУ "Психоневрологическое медико-социальное учреждение", а также на продолжение строительства общежития на 200 мест для ГУ "Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства" по улице Чехова.

В бюджете Управления жилья предусмотрены средства на снос аварийного и ветхого жилья, изъятие (выкуп) земельных участков для государственных надобностей, на организацию сохранения государственного жилищного фонда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети