15 апреля 2024 17:03

Новые управления в Алматы: назначены временные руководители

Фото пресс-службы акимата Алматы

Батырхан Сулейменов назначен временно исполняющим обязанности руководителя управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки Алматы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Батырхан Сулейменов назначен временно исполняющим обязанности руководителя управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Распоряжением акима Алматы Ерболата Досаева на должность врио руководителя управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки города Алматы назначен Батырхан Сулейменов", - говорится в сообщении.

Батырхан Сулейменов родился в 1992 году в Атырауской области. Окончил Университет Кардифф Метрополитан Великобритании в 2015 году по специальности "менеджмент".

Реклама
Реклама

Трудовую деятельность начал в 2014 году. В разные годы работал на руководящих должностях в коммерческих и государственных организациях. В 2017 году работал генеральным директором в строительной компании. С 2020 года - заместитель руководителя управления городского планирования и урбанистики Алматы вплоть до нынешнего назначения.

Врио руководителя управления развития общественнх пространств Алматы был назначен Нурлан Нургабылов.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Нурлан Нургабылов родился в 1988 году. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "международное право", а также University of Dundee (Великобритания) по программе "Болашак", получив квалификацию магистр права.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в алматинском филиале компании Macleod Dixon LLP. Работал эксперт-аналитиком в департаменте экономических стратегий АО "Национальный аналитический центр при правительстве Республики Казахстан" в Астане. В 2012-2013 годах был главным экспертом департамента по защите имущественных прав государства Министерства юстиции.

С июня 2023 года до нынешнего назначения был руководителем управления земельных отношений Алматы.

Напомним, на внеочередной XIV сессии Маслихата Алматы были утверждены новые управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки. Новые структуры формируются за счет оптимизации других управлений, аппаратов районных акиматов и не предполагают увеличения штата.

Напомним, на сессии маслихата Алматы были утверждены два новых управления в акимате города: управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки и управления развития общественных пространств. Новые структуры формируются за счет оптимизации других управлений, аппаратов районных акиматов и не предполагает увеличения штата.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram