Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2018 17:03

Новых случаев менингококка в Алматы не зарегистрировано

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Новых случаев заражения менингококковой инфекцией в Алматы не зарегистрировано, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления здравоохранения.


Новых случаев заражения менингококковой инфекцией в Алматы не зарегистрировано, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления здравоохранения.

"Управление здравоохранения Алматы информирует жителей и гостей города, о том что заболеваемость менингококковой инфекцией за последние четыре дня не зарегистрирована. В реанимационных отделениях детской и взрослой инфекционных больниц пациентов нет. На сегодняшний день 11 пациентов с менингококковой инфекцией находятся в отделении инфекционных стационаров и идут на поправку, в ближайшее время будут выписаны", - сообщили в управздраве.

При этом медики отметили, что обращаемость с подозрением на менингит идет на снижение. "По сравнению с предыдущими днями, мы наблюдаем значительное снижение обращаемости населения за медицинской помощью", - добавили в пресс-службе управления.

По данным Министерства здравоохранения по состоянию на 9 июня, в Казахстане с начала 2018 года зарегистрировано 60 случаев менингококковой инфекции, в том числе среди детей до 14 лет - 21 случай. Из них 13 случаев с летальным исходом: город Алматы - шесть случаев, в Алматинской области - четыре случая, Южно-Казахстанской - два случая и Кызылординской - один случай.

Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения РК.

Менингококковая инфекция: как уберечь себя и детей

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети