10 декабря 2019 12:03

Новый 50-квартирный дом сдали в Рудном в преддверии Дня независимости

В преддверии Дня независимости в Рудном прошла церемония вручения ключей от квартир арендного 50-квартирного жилого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии Дня независимости в Рудном прошла церемония вручения ключей от квартир арендного 50-квартирного жилого дома.

В канун праздников в каждом регионе Костанайской области проходят знаковые события. Одним из них стало также вручение ключей от новых квартир рудничанам. Новоселов по традиции приехал поздравить глава области Архимед Мухамбетов.

Реклама
Реклама

"Мы в этой торжественной обстановке вручаем ключи новоселам в новом 50-квартирном жилом доме, построенном в рамках государственной программы "Нұрлы жер". Новый дом обретет своих хозяев. Это надежный тыл для семей, нуждающихся в жилье", - отметил Архимед Мухамбетов в поздравительной речи.

"Я думаю, многие видят, что темпы строительства не только здесь, но и в нашем регионе ежегодно увеличиваются. Одним из принципов данной работы является повышение доступности жилья для всех граждан", - отметил он.

Примером этому, по словам акима области, как раз является застройка данного микрорайона. К слову, не так давно здесь уже были сданы в эксплуатацию два арендных дома по госпрограмме. В ближайшие два года в этом районе предусмотрено строительство еще четырех 60-квартирных арендных домов. Что касается сданного сегодня дома, то на его строительство местные власти потратили более 442 миллионов тенге.

Поспешили поделиться радостной и долгожданной новостью новоселы, в числе которых многодетная мама Гульжанат Данекулова. Не так давно она вместе со своими шестью детьми жила в квартире, временно предоставленной акиматом. Женщина более 10 лет стоит в очереди на жилье, но и подумать не могла, что именно в этом году в преддверии праздников получит ключи от новой квартиры.

"В преддверии Дня независимости у многих семей сегодня сбывается заветная мечта: мы получаем ключи от новых квартир. Благодаря реализации программы "Нурлы жер" мы тоже получили свои ключи. В нашем городе, а также в государстве в целом, как видим, оказывается большая поддержка и внимание многодетным семьям. За это огромная благодарность. Я очень счастлива. Самое главное, дождались своего дома", - отметила Гульжанат Данекулова.

Сразу после церемонии вручения ключей аким области посетил одну из трехкомнатных квартир, которую получила многодетная семья Едиресовых. Как отмечает мать семейства Асель, жилье они ждали около 10 лет. А когда узнали, что уже вот-вот заведут в свою квартиру, счастью не было предела.

"Мы воспитали четверых детей, старшему 20 лет, в этом году уже пойдет в армию. Остальные детки маленькие, с нами. Квартиру ждали почти 10 лет, а когда позвонили и сказали, что получаем квартиру, два дня не могла поверить в случившееся и плакала. Но это были слезы счастья. Спасибо, что в стране поддерживают многодетные семьи", - заключила Асель Едиресова.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram