Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2015 12:01

Новый посол США c нетерпением ждет встречи с Назарбаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Крол. Фото twitter.com Джордж Крол. Фото twitter.com

Недавно назначенный посол Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джордж Крол прибыл в Астану, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство США в РК.


Недавно назначенный посол Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джордж Крол прибыл в Астану, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на посольство США в РК.

"Посол Джордж Крол приведен к присяге в качестве посла США в Республике Казахстан 8 января 2015 года. Он с нетерпением ожидает церемонию вручения верительных грамот Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее Крол три с половиной года был послом США в Узбекистане. Как отмечают в американском посольстве, он является кадровым дипломатом высшего звена дипломатической службы в ранге советника-посланника. До недавнего времени он исполнял обязанности заместителя помощника Государственного секретаря в Бюро по делам Южной и Центральной Азии Государственного департамента США.

Джордж Крол поступил на дипломатическую службу в 1982 году. С 2003 по 2006 годы занимал пост посла Соединенных Штатов Америки в Беларуси. Работал в посольствах США в Варшаве, Нью-Дели, Москве, Киеве, Минске и в генеральном консульстве в Санкт-Петербурге, а также директором Бюро Госдепартамента США по делам России и старшим советником посла по особым поручениям по новым независимым государствам.

Помимо этого он преподавал в Национальном военном колледже и участвовал в семинаре для высшего руководящего состава Госдепартамента США. Посол Крол удостоен нескольких высших почетных наград Государственного департамента США за выдающиеся заслуги. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети