04 декабря 2023 09:02

Новый сервисный центр казахстанской сельхозтехники открыли в Кокшетау

Фото предоставлено компанией AGROMASH

Именно с этого зерносеющего региона завод AGROMASH дал старт новому вектору развития своей филиальной сети, которая насчитывает порядка 8 точек по всей стране. Главными гостями открытия стали фермеры Акмолинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Именно с этого зерносеющего региона завод AGROMASH дал старт новому вектору развития своей филиальной сети, которая насчитывает порядка 8 точек по всей стране. Главными гостями открытия стали фермеры Акмолинской области.

Таким переменам аграрии региона рады, ведь это значит, что в самые горячие дни они вдвойне будут подстрахованы. На строительство нового сервисного центра было потрачено порядка 250 миллионов тенге. Центр включает в себя большой склад запасных частей, а также современную зону ремонта техники.

Реклама
Реклама

"Ближайший год в нашей компании пройдет под эгидой "год сервиса". Мы имеем крупнейшую сервисно-сбытовую сеть во всех зерносеющих регионах страны, в которой работает более 200 высококвалифицированных сотрудников. На данный момент намерены развивать и улучшать наши филиалы, расширять склады запасных частей плюс сделать работу сервисных служб еще оперативнее, для этого закупили новые автомобили. Старт перемен дали с акмолинского областного филиала, который расположен в Кокшетау, ведь это, можно сказать, центр основных зерносеющих регионов, здесь есть все логистические развязки", - поделился коммерческий директор завода AGROMASH Николай Пархоменко.

На сегодняшний день техника казахстанского производителя есть практически в каждом третьем хозяйстве Акмолинской области. Как поделились фермеры, цена, качество и наличие запасных частей - это главные составляющие при выборе комбайна или трактора.

"В нашем парке два комбайна ESSIL и трактор LOVOL. Цена казахстанского производителя значительно ниже импортных аналогов. У последних сервис срабатывает не сразу, и цена на импортные запчасти нереально дорогая, причем неоправданно. Если правильно настроить отечественный комбайн, то они выигрывают по всем позициям. Цена\качество сегодня играют важную роль", - поделился фермер из Акмолинской области Абай Кожахметов.

Этот сезон проверил на прочность не только нервную систему сельхозтоваропроизводителей, но и технику. Аграрий Акмолинской области Куралбек Сулейменов за 27 уборочных кампаний в своей истории не встречал похожую. На их землях дожди начались 28 августа и продолжались вплоть до начала декабря. Новинка этого года - комбайн LOVOL GK 120 - молотила в уборку даже влажную пшеницу.

"Убрали все, качество и объемы урожая, конечно, пострадали. Но благодаря тому, что приобрели сразу 2 единицы новых комбайнов, выиграли в сроках. Комбайны LOVOL GK 120 на наших полях очень хорошо потрудились. Из главных плюсов - отлично копируют рельеф поля и замечательно ведут себя на тех клетках, где имеются склоны и бугры, убирают чисто. Механизаторы довольны комфортом и производительностью техники. Иногда им приходилось убирать пшеницу, не дожидаясь, пока она просохнет, продольное расположение барабанов себя показало при уборке влажной пшеницы с положительной стороны. Обновление парка сыграло нам на руку, новые комбайны помогли убрать пшеницу, несмотря на то что были очень сильные дожди. Каждые убирали по 55-60 га в смену", - рассказал сельхозтоваропроизводитель.

На торжественном мероприятии акмолинские фермеры с представителями компании обсудили итоги сезона, кроме того, им презентовали новинку уже следующего года - трактор LOVOL более высокой мощности.

Партнерский материал
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram