Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2018 20:11

Нужно ли предъявлять справки в детских садах Астаны за неделю отсутствия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нужно ли предъявлять справки в детских садах Астаны за неделю отсутствия, рассказали в пресс-службе управления образования Астаны, передает Tengrinews.kz.


Нужно ли предъявлять справки в детских садах Астаны за неделю отсутствия, рассказали в пресс-службе управления образования Астаны, передает Tengrinews.kz.

В группе "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook родители дошколят задались вопросом, необходимо ли предъявлять справку в детском саду при недельном отсутствии ребенка.

"Завтра понедельник, наконец-то морозы закончились, и мы поведем детей в садик. Всю неделю МЧС, акимат Астаны, премьер -министр рекомендовали воздержаться от походов на улицу детям и старикам, что мы неукоснительно исполняли. Кроме этого, детский сад мы ежедневно информировали о причинах нашего отсутствия, вызванных аномальными морозами. На сайте акимата была опубликована информация о том, что пропущенные дни не являются прогулом и не требуют справки. Сегодня, в воскресенье, 28 января, пришла рассылка от воспитателя, в которой четко указано требование предъявить справку за пропущенные дни", - написала родительница Светлана Тихомирова.

В комментариях некоторые пользователи отметили, что их детский сад также обязал прийти со справкой.

Пресс-секретарь управления образования Астаны Жазира Асанова ответила, что детским садам были даны рекомендации о том, чтобы они отнеслись к отсутствию детей с пониманием.

"Нами действительно были даны рекомендации касательно справок во время морозов. Мы просили сады относиться с пониманием и работать в привычном режиме, так как не все родители могли оставить детей дома. С руководством сада переговорим, можете завтра идти в сад", - ответила в комментариях пресс-секретарь.

"Дни непосещения детьми будут актированы как отсутствие по уважительной причине из-за природных условий с приложением информации от ДЧС", -  пояснила Асанова Tengrinews.kz.

Напомним, минувшая неделя во многих регионах страны выдалась аномально холодной. Столбики термометров опускались в некоторых регионах до минус 45 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети