Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2018 13:52

Нужно ли регистрировать автосигнализацию с SIM-картой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:zarulim.com.ua Иллюстративное фото:zarulim.com.ua

Председатель Комитета телекоммуникаций МИК РК Виталий Ярошенко пояснил, почему автомобильные сигнализации, в которых используются SIM-карты, регистрировать в Казахстане не нужно, передает Tengrinews.kz


Председатель Комитета телекоммуникаций МИК РК Виталий Ярошенко пояснил, почему автомобильные сигнализации, в которых используются SIM-карты, регистрировать в Казахстане не нужно, передает Tengrinews.kz

В ходе интернет-конференции по поводу регистрации мобильных устройств на Tengrinews.kz один из читателей поинтересовался, как регистрировать автомобильную и домашнюю сигнализацию, пульт от "умного дома" и подобные гаджеты. 

"Регистрации подлежат абонентские устройства сотовой связи, в том числе работающие в сетях сотовой связи Казахстана, за исключением абонентских устройств, находящихся в Казахстане в роуминге или предназначенные для межмашинного взаимодействия", - пояснил Ярошенко. 

"Абонентские устройства межмашинного взаимодействия - это устройства, предназначенные для применения технологии, позволяющей машинам обмениваться информацией друг с другом, либо передавать и принимать ее в одностороннем порядке. Указанные устройства не подлежат регистрации", - заверил он. 

По словам Ярошенко, эти правила прописаны в пункте 4 Правил регистрации абонентских устройств сотовой связи, утвержденных приказом исполняющего обязанности министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 23 мая 2018 года № 226.

Интернет-конференция по поводу регистрации мобильных устройств

Напомним, с 1 января 2019 года вступают в действие правила по обязательной регистрации абонентских устройств по схеме IMEI-код + SIM-карта + ИИН лица. Незарегистрированным абонентам услуги связи оказываться не будут. В этой связи гражданам необходимо зарегистрировать свои устройства связи до конца текущего года.

Для регистрации сотовых телефонов абонентам не обязательно посещать абонентские отделы операторов сотовой связи. Абоненты смогут осуществить регистрацию в режиме онлайн или посредством SMS.

Регистрация мобильных устройств. Все, что нужно знать о IMEI-кодах

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети