27 февраля 2019 13:39

"Нұр Отан" оправдал доверие народа - Назарбаев

Во Дворце Независимости продолжает работу очередной, XVIII съезд партии "Нұр Отан" с участием Главы государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Дворце Независимости продолжает работу очередной, XVIII съезд партии "Нұр Отан" с участием Главы государства.

"1 марта 1999 года вошел в историю страны как день создания партии. С высоты истории 20 лет - это миг, но для нас это целая эпоха. Партия "Нұр Отан" оправдала доверие народа и стала единственной политической силой, обеспечивающей стабильность развития", - сказал Нурсултан Назарбаев, открывая мероприятие.

Реклама
Реклама

Председатель партии подчеркнул, что на съезде будет рассмотрена новая программа партии до 2030 года. Документ был ранее тщательно обсужден партийцами на собраниях ППО, региональных и территориальных конференциях.

"Новая программа партии разработана на основе изучения ключевых мировых трендов, анализа ситуации во всех регионах Казахстана. Она задаст перспективу для всего десятилетия. 10 целей в предстоящие 10 лет разработаны по моему поручению. Партия поставит перед собой конкретные цели, все они обозначены в программе", - подчеркнул Президент.

Глава государства поручил партии запустить новый проект с акцентом на развитие инженерной инфраструктуры страны. При этом Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что "Нұр Отан" должен стать главным институтом общественного мониторинга за исполнением президентских поручений и госпрограмм. Для этого партия совместно с Администрацией Президента РК создаст специальный мониторинговый центр.

"Мы должны поднять статус партии. Все, что я говорю здесь, легло в основу экономического раздела новой программы партии. Каждый член правительства будет нести персональную ответственность и лично отвечать", - заключил Назарбаев.

В работе съезда принимает участие более 2 000 делегатов и гостей. Среди них члены первичных организаций, активные партийцы из всех регионов Казахстана, жасотановцы и зарубежные эксперты. Помимо новой программы, на съезде будет утвержден новый состав Политсовета партии, а также внесены изменения в устав политической организации.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram