Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2016 19:02

"Нұр Отан" поможет с обучением столичному инвалиду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня Мухтар Кул-Мухаммед принимал граждан в республиканской общественной приемной "Нұр Отана".


Сегодня Мухтар Кул-Мухаммед принимал граждан в республиканской общественной приемной "Нұр Отана".

На встречу с первым заместителем председателя партии записался 18-летний житель столицы Аркадий Губарев. Юноша - инвалид 1-й группы, диагноз - ДЦП. Два года он обучался на дистанционной основе в колледже при Казахском университете технологий и бизнеса. Однако парень был вынужден прервать учебу из-за финансовых трудностей в семье. Аркадий обратился за помощью в "Нұр Отан".

Мухтар Кул-Мухаммед похвалил молодого человека за то, что он, несмотря на тяжелый недуг, стремится к учебе и саморазвитию. Первый заместитель председателя партии рассказал Аркадию про масштабный проект "Нұр Отана" под названием "Кедергісіз келешек", который реализуется по личному поручению Главы государства. Его основная цель - оказание системной поддержки людям с ограниченными возможностями.

По итогам беседы Мухтар Кул-Мухаммед решил вопрос об оказании финансовой помощи Аркадию Губареву. Теперь молодой человек сможет продолжить обучение.

Всего в этом году в общественные приемные партии "Нұр Отан" обратились за помощью более 194 тысячи казахстанцев. Большинство проблем, которые озвучивают люди, решают на месте. Вопросы, требующие дополнительной проработки, партия берет на контроль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети