Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2018 19:25

"Нұр Отан" разрабатывает систему мониторинга реализации поручений Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый зампред партии "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев на встрече с партийным активом Павлодарской области призвал коллег активизировать работу по реализации Послания Елбасы.


Первый зампред партии "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев на встрече с партийным активом Павлодарской области призвал коллег активизировать работу по реализации Послания Елбасы.

"Мы не должны быть просто сторонними наблюдателями. Если поручения Елбасы не выполняются, нужно публично и открыто говорить, что не реализуется и где есть вопросы, а также способствовать решению этих проблем", - обратился к однопартийцам Маулен Ашимбаев.

 

Он также рассказал, что "Нұр Отан" разрабатывает трехуровневую систему контроля за реализацией поручений Главы государства. В активном мониторинге будут задействованы депутаты Мажилиса и специальная группа из Центрального аппарата партии. На уровне регионов общественным контролем займутся партийные филиалы и депутаты маслихатов. Также к этой работе привлекут первичные парторганизации.

По словам Маулена Ашимбаева, система мониторинга будет представлена и подробно обсуждена на специальном совещании в январе следующего года с участием правительства.

В ходе поездки в регион первый зампред партии "Нұр Отан" вместе с главой федерации профсоюзов Бакытжаном Абдирайымом и акимом области Болатом Бакауовым встретился с трудовым коллективом Аксуского завода ферросплавов, профсоюзными лидерами области и принял участие в форуме "Достойный труд - основа стабильности государства". Маулен Ашимбаев призвал все заинтересованные стороны к совместной работе в области охраны труда.

"Одной из наших главных задач является профилактика и недопущение производственного травматизма на рабочих местах. В этой связи очень важным является объединение усилий партии, уполномоченных госорганов, федерации профсоюзов в области укрепления системы безопасности и охраны труда, направленной на снижение производственного травматизма и предупреждение несчастных случаев", - сказал первый зампред партии "Нұр Отан".

В Павлодаре Маулен Ашимбаев также ознакомился с ходом выполнения новых партийных инициатив. На базе областной библиотеки имени С. Торайгырова реализуются сразу три партпроекта. Здесь открыт коворкинг для молодежи, ведется оцифровка книг и периодических изданий, а также на постоянной основе проводятся встречи подрастающего поколения с творческой интеллигенцией. Здесь Маулен Ашимбаев пообщался с юными акынами и писателями, которых призвал активнее участвовать в реализации партпроектов и недавно стартовавшем творческом конкурсе "Ұлы Дала".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети