Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 15:05

"Нұр Отан" становится партией конкретных дел - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства оценил работу партии "Нұр Отан" по модернизации и организации общественного контроля за реализацией госпрограмм. Президент подчеркнул, что выполнение поручений прошлого политсовета по трансформации политического объединения несут в себе конкретную цель.


Глава государства оценил работу партии "Нұр Отан" по модернизации и организации общественного контроля за реализацией госпрограмм. Президент подчеркнул, что выполнение поручений прошлого политсовета по трансформации политического объединения несут в себе конкретную цель.

"Суть всех этих поручений в том, чтобы укрепить позиции партии "Нұр Отан" как лидирующей политической силы в стране, имеющей широкую поддержку населения, и моей надежной опоры в модернизации страны", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев представил на политсовете информацию о новых партийных инициативах. Всего Нурсултану Назарбаеву презентовали свыше 20 проектов, которые связаны с поддержкой малого и среднего бизнеса, реализацией программ "Рухани жаңғыру" и "Цифровой Казахстан".

"Конечным критерием оценки работы нашего аппарата теперь будут являться не количество проведенных мероприятий и участников в них, а конкретные, адресные выгоды для населения", - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Так, в течение трех лет партийцы планируют открыть в стране свыше тысячи бесплатных IT-классов для изучения программирования и робототехники с ежегодным охватом 150 тысяч детей. Также по инициативе нуротановцев будет открыто 20 IT-центров для подготовки квалифицированных специалистов. Это позволит обучить новой востребованной профессии порядка 35 тысяч человек в год, включая безработную и самозанятую молодежь.

Еще один партийный проект - создание Единого геоинформационного онлайн-сервиса. Он окажет значительную поддержку представителям бизнес-сообщества. Благодаря новому ресурсу предприниматели смогут получать необходимую информацию о свободных земельных участках для коммерческих целей, аукционах и требованиях к участию в них из одного источника.

Кроме того, партией подготовлено несколько проектов, касающихся здоровья нации. "Нұр Отан" будет осуществлять общественный контроль за качеством питания в учебных заведениях, совместно с бизнесом займется вопросами реконструкции школьных спортивных площадок.

Важное направление модернизации партии - новые проекты по трансформации традиционных библиотек в современные центры знаний, перевод книжного фонда в электронный формат, а также привлечение волонтеров в сельскую местность для помощи детям в изучении английского языка.

В завершение встречи Глава государства рассказал партийцам о тех больших задачах, которые сегодня стоят перед страной, особо подчеркнув, что "Нұр Отан" сегодня становится не просто политической партией, а партией конкретных дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети