Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 11:41

Нур-Султан сравнили с Вакандой. Что бразильцы думают о Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Черная пантера", фото ©Турар Казангапов Кадр из фильма "Черная пантера", фото ©Турар Казангапов

Бразильцы сравнили Нур-Султан с Вакандой (вымышленная страна из комиксов Marvel. - Прим.) и декорациями к голливудскому фильму "Голодные игры", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бразильцы сравнили Нур-Султан с Вакандой (вымышленная страна из комиксов Marvel. - Прим.) и декорациями к голливудскому фильму "Голодные игры", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам казахстанки Камилы Саян, которая временно проживает в южноамериканском государстве, местные жители интересуются Казахстаном и делятся информацией о нашей стране в социальных сетях.

"Знают велокоманду Astana Pro Team. Кстати, в Бразилии велоспорт очень популярен, и на улице часто встречаю бразильцев в форме велокоманды Astana Astana Pro Team. Фанаты! Такая гордость на душе всегда", - написала Камила в Instagram.

По ее словам, ранее в популярном бразильском паблике Instagram @vocesabia опубликовали снимок Нур-Султана. На страницу подписаны 5 миллионов человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CAMILA ???? SAYAN (@camila_sayan)

"Паблик опубликовал фото нашей столицы. Это не рекламный заказ или какая-то договоренность. Все абсолютно искренне", - сказала казахстанка.

Камила Саян отметила, что бразильцы сравнивают Астану со столицей Бразилии. Город Бразилиа (столица Бразилии. - Прим.) был построен в виде самолета, если смотреть с высоты птичьего полета.

"Вспомнили про Бората. Говорят, что Борат в фильме показывал Казахстан иначе. Отмечают Instagram Димаша! Тут есть даже бразильский фан-клуб нашего певца! Он очень популярен в Латинской Америке. Отмечают своих половинок или друзей с призывом посетить Казахстан. Сравнивают столицу с Вакандой или декорациями из фильма "Голодные игры", - написала Камила Саян.

Казахстанка также дала совет тем, кто планирует посетить Бразилию. Девушка сообщила, как правильно пишется и произносится "Казахстан" на португальском - "Казакистао" (Cazaquistão).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети