11 августа 2020 18:02

В Нур-Султане и 8 областях объявили штормовое предупреждение

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

12 августа в Нур-Султане и нескольких областях объявили штормовое предупреждение из-за грозы и ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 августа в Нур-Султане и нескольких областях объявили штормовое предупреждение из-за грозы и ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане ожидается дождь, временами сильный, а также гроза и град. Юго-западный с переходом в северо-западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Реклама
Реклама

В Акмолинской области ожидается дождь, местами сильный, а также гроза, шквал и град. Юго-западный с переходом в северо-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Кокшетау временами ожидаются гроза и град. Порывы юго-западного с переходом в северо-западный ветра достигнут днем 15 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, шквал, днем град. Юго-восточный с переходом в юго-западный ветер усилится местами до 15-20, днем порывы будут достигать 25 метров в секунду. В Усть-Каменогорске и Семее ожидается гроза и юго-восточный с переходом в юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

12 и 13 августа в Карагандинской области местами ожидается гроза, шквал и град. Юго-западный, западный ветер местами достигнет 15-20 метров в секунду. На юге области сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. В Караганде ожидается гроза, град и юго-западный, западный ветер днем с порывами до 18 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается гроза. Ночью и утром местами туман. Северо-западный ветер местами усилится до 18 метров в секунду. В Костанае порывы северо-западного ветра достигнут 18 метров в секунду.

Днем в Кызылординской области местами ожидается пыльная буря. Западный, северо-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду. Днем сохранится чрезвычайная пожароопасность.

В Мангистауской области местами ожидается гроза. Днем местами пройдет пыльная буря, северо-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Актау ночью и утром ожидается гроза.

В Павлодарской области местами ожидается гроза, шквал и град. Юго-западный ветер при грозе достигнет 15-20, днем порывы усилятся до 23 метров в секунду. В Павлодаре ожидается гроза, шквал, град и юго-западный ветер при грозе с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидается дождь, местами сильный. Местами ожидается гроза, шквал и град. Северо-западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ожидается гроза и северо-западный ветер днем с порывами до 15-20 метров в секунду.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram