Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 19:55

В Нур-Султане проводят бесплатные экскурсии по историческим объектам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для жителей и гостей столицы организовали бесплатные экскурсии по историческим объектам. Экскурсии ведут профессиональные гиды каждую среду, сообщает официальный сайт столичного акимата.


Для жителей и гостей столицы организовали бесплатные экскурсии по историческим объектам. Экскурсии ведут профессиональные гиды каждую среду, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Проектный офис "Рухани жаңғыру" города Нур-Султана организовывает для жителей и гостей столицы специальные экскурсии по историко-культурным объектам города. Цель проекта – популяризировать культурно-исторические памятники города. Во время экскурсий астанчане посетят семь объектов, вошедших в список "Сакральной географии Казахстана", а также другие исторически значимые места. В их числе - музейно-мемориальный комплекс "АЛЖИР", дом купца Василия Кубрина, соседствующий с ним торговый дом "Кубрин и его сыновья", дом купца Силина, мусульманская школа, здания городского управления, гимназия (конец ХІХ века).

В программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев инициировал создание проекта "Духовные святыни Казахстана" ("Сакральная география"), в рамках которого будет создан культурно-географический пояс святынь. Это особо почитаемые памятники природного и культурного наследия, имеющие непреходящую ценность в памяти казахского народа и выступающие в качестве символа национального единства и возрождения.

Экскурсии ведут профессиональные гиды и краеведы. Чтобы принять участие, необходимо заранее позвонить организаторам по номерам: 7 701 569 5108, 7 747 251 0701. Экскурсии проводятся с 10.00, место сбора – в здании бывшей мусульманской школы по адресу: улица Отырар, 1/2.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети