Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2014 12:12

Нурали Алиев встретился с главой корпорации Hewlett-Packard

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото@ пресс-службы Фото@ пресс-службы

Председатель правления АО "Транстелеком" Нурали Алиев встретился с председателем правления корпорации Hewlett-Packard Мэг Уитмен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 


Председатель правления АО "Транстелеком" Нурали Алиев встретился с председателем правления корпорации Hewlett-Packard Мэг Уитмен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

4 декабря в рамках ежегодной международной выставки-конференции HP Discover Barcelona 2014 состоялась встреча председателя правления АО "Транстелеком" Нурали Алиева с председателем правления корпорации Hewlett-Packard (HP) Мэг Уитмен, исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером производственной группы HP Биллом Вегте и исполнительным директором HP по Центральной и Восточной Европе Гербертом Растбихлером.

Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития стратегического партнерства между "Транстелеком" и Hewlett-Packard. Корпорация НР проявила заинтересованность в создании крупных IT-проектов для дальнейшего развития телекоммуникационного рынка Казахстана, а также внедрения инновационных технологий в рамках "Астана ЭКСПО-2017". По мнению руководства HP, для успешной реализации проектов АО "Транстелеком" станет надежным стратегическим партнером.

Как отметил Нурали Алиев, "Транстелеком" заинтересован в стратегическом сотрудничестве по реализации проектов в сфере железнодорожного транспорта, а также IT-инфраструктуры в рамках "Астана ЭКСПО-2017". "Привлечение к сотрудничеству компаний, являющихся мировыми лидерами по внедрению лучших телекоммуникационных технологий, отвечает стратегическим интересам нашей компании", - подчеркнул Нурали Алиев.

Кроме того, председатель правления АО "Транстелеком" Нурали Алиев принял участие в конференции HP Discover Barcelona 2014, на которой собрались ведущие ИТ-профессионалы, архитекторы и эксперты для обсуждения последних IT-решений в сфере облачных услуг, хранения данных и безопасности, необходимые для "умного" сетевого взаимодействия.

Ранее в рамках реализации проекта АСУ ЭДТ компании НР и "Транстелеком" подписали контракт на 13 лет по внедрению крупного проекта REMS CENTRAL. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети